Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ "СШ №25" ГО ЗАТО Свободный

Меню сайта
Горячая линия
Горячая линия
Учиться побеждать!
Золотое сечение
Горячая линия
Горячее питание
Горячая линия
Внимание!
внимание
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Погода
GISMETEO: Погода по г.Нижний Тагил

Главная » 2023 » Январь » 31

В понедельник состоялась Классная встреча старшеклассников с Председателем Свободненской территориальной избирательной комиссии Соколовой Ольгой Анатольевной.
Ольга Анатольевна рассказала о том, как пришла в избирательную систему Российской Федерации, отметила, что трудности, если ей они встречаются, учится преодолевать с достоинством.
Мы узнали, что наш председатель ТИК имеет высшее педагогическое образование, имеет дочь, любит йогу и Новый год, очень любит путешествовать поездом: в прошлом году прокатилась до Владивостока в плацкартном вагоне!!
Ребят интересовал вопрос : с каким образованием можно работать в избирательной системе? Ольга Анатольевна ответила, что с любым, и даже , программисту найдётся работа.
Ольга Анатольевна пришл ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: sc25 | Дата: 31.01.2023

Уже не первый год наши семиклассники принимают участие в областном социально - педагогическом проекте "Будь здоров". На прошлой неделе прошел конкурс видеороликов на тему "Россия - страна героев".
Жюри оценило работы классов - участников следующим образом:
1 место: 7-Б класс
2 место: 7-А класс
3 место: 7-В и 7-К класс
Это не последний этап. Впереди агитбригады и спортивные соревнования "Соколы России".
#Будьздоров
#сш ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: sc25 | Дата: 31.01.2023

Суверенная национальная система образования – что включает в себя это понятие? В чём её значение? Какие векторы развития в этой связи наметило Минпросвещения России и какие шаги уже предпринимаются?
Об этом в лекции «О развитии суверенной национальной системы образования» студентам и преподавателям Московского государственного областного педагогического университета рассказал Сергей Кравцов. Она открыла цикл лекций, которые министр просвещения прочтёт в течение года.

Он напомнил о формировании единого образовательного пространства, развитии системы воспитания и системы среднего профессионального образования, рассказал о реализации нацпроекта «Образование» и о возможности участия детей и подростков в объединениях. В завершение Сергей Кравцов ответил на вопросы ребят.

... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: sc25 | Дата: 31.01.2023

Ко Дню снятия блокады Ленинграда вниманию учащихся была представлена книжная выставка «Репортаж из блокадного Ленинграда». Учащиеся 5-К и 6-К классов познакомились с книгами, в которых рассказывается о Великой Отечественной войне; о героях, зачисленных навечно в списки воинских коллективов; с фронтовыми снимками военных корреспондентов. Ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью.
Заведующая библиотекой Антипова Светлана Алексеевна.

Просмотров: 118 | Добавил: sc25 | Дата: 31.01.2023

С началом новой учебной недели!
Начинаем мы её с торжественного вноса флага Российской Федерации и исполнения гимна. В понедельник, 30 января, почётное право внести флаг предоставлено следующим учащимся:
1-3 класс
Ермакова Полина, Авдеев Владислав, Дустукенова Милена (1-В класс)
4-е класс
Закревский Богдан, Костромин Данил, Морозова Мария (4-В класс)
6-7 классы
Кирилов Вячеслав, Борисов Ярослав, Шлиханов Артем (6-В класс)
5,8,9-11 классы
Матушкин Дмитрий, Бычкова Виктория, Бескид Богдан (5-В класс)
Далее классные руководители провели Разговоры о важном на тему "Движение первых".


... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: sc25 | Дата: 31.01.2023

В Невьянске, в Музее истории мороженого "Eskimo Pie", уже хорошо знают ребят из Свободного, потому что уже многие классы его посетили.
Сегодня с историей появления мороженого познакомились ученики 5-Г класса. Они не только узнали, что первое мороженое было создано в Китае и напоминало современный фруктовый лёд, но и сами смогли приготовить это замечательное лакомство!
#сш25_ЗАТОСвободный #музеймороженного  ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: sc25 | Дата: 31.01.2023

Патрульная гонка - одно из самый ярких и интересных соревнований. Коллективы муниципальных учреждений города всегда активно участвуют во всех спортивных соревнованиях.
Вот и сегодня 8 команд вышли на старт. Участникам предстояло пройти 1 км на лыжах, выстрелить по мишени и передать эстафету своим коллегам.
Честь школы отстаивали учителя физической культуры Никита МасловОльга Васильева, Андрей Бычков и Семилетова Анастасия. В упорной ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: sc25 | Дата: 31.01.2023

Мороженое любят все! Наверное поэтому так много классов в нашей школе уже посетили музей истории мороженого "Eskimo Pie" в г. Невьянске. Ребята 5-А класса не стали исключением и с удовольствием присоединились к тем, кто уже посетил экскурсию в этом замечательном музее и отведали вкуснейшее лакомство, которое, кстати сказать, сами и приготовили!
#сш25_ЗАТОСвободный #музеймороженного  ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: sc25 | Дата: 31.01.2023

27 января - День памяти жертв Холокоста.

На уроках памяти, которые проводили учителя истории и обществознания, школьники узнали, что слово «holocaust» означает «всесожжение», «уничтожение огнем», «жертвоприношение». Впервые термин «холокост» был использован писателем Эли Визелем как символ газовых камер и крематориев лагерей уничтожения. Исследователями установлено, что холокосту подверглись не только евреи, которых фашисты ошибочно винили во всех своих бедах и поражениях, но и представители других национальностей (русские, украинцы, белорусы, поляки, сербы, словенцы), среди жертв – около десяти миллионов граждан Советского Союза.

Дата памятного дня выбрана не сл ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: sc25 | Дата: 31.01.2023

Тяжело в учении - легко в бою.
Сегодня кадеты и юнармейцы 5 и 6 кадетских классов  отрабатывали теоретические знания на практике. Ребята вместе с наставниками, классными руководителями и представителями дивизии отправились в зимний лес, где прошли занятия по огневой подготовке и курс выживания в лесу.
Огневой  рубеж покорился не всем ребятам. Да, стрелять из настоящей винтовки - это вам не электронный тир. Здесь нужна чёткость, меткость, ну и, конечно, советы старших товарищей и наставников.

На курсе выживания ребята учились разводить костры из подручных средств, которые зимой очень тяжело найти. Здесь кадеты и юнармейцы проявили смекалку и смогли разжечь  даже не один костёр.
После занятий все пили горячий ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: sc25 | Дата: 31.01.2023

Сегодня в школе, в Центре детских инициатив, прошла Классная встреча с нашей выпускницей, золотой медалисткой - Андрияновой Анастасией, студенткой УРГПУ.

На встрече присутствовали ребята 9-11 классов, планирующие в будущем поступать в педагогические училища и институты.
А ведущей стала Золотова Дарья, ученица 5-Г класса, активистка РДШ. Помогала ей и подготовке и проведению встречи советник директора по воспитанию @id12442329 Борисихина Елена Леонидовна.

Итак, наши ребята узнали, что училась Настя в нашей школе. Закончила ее совсем недавно, когда была пандемия и аттестаты вручали во д ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: sc25 | Дата: 31.01.2023

Советник директора по воспитанию провела сегодня небольшой экскурс по Дню студента: вместе с ребятами - активистами оформили стенд с интересными фактами студенческой жизни, а затем желающим рассказывали, откуда пошло название Татьянин день, кто такой Франкиштейн, почему шоколад - символ студенчества и как нужно сдавать сессию.
Интересно? Стенд на 1 этаже!
#РДШ #РДШ96 #НавигаторыДетства  ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: sc25 | Дата: 31.01.2023

27 января - День воинской славы России. Дню снятия блокады Ленинграда ( 27 января 1944 г.) посвящена книжная выставка "Репортаж из блокадного Ленинграда", оформленная в школьной библиотеке старшей школы. На выставке представлена документальная литература "Детская книга войны", в которой собраны все дневники детей Великой Отечественной войны. Страшные и честные свидетельства того, через что пришлось пройти и что довелось испытать миллионам маленьких жителей великой страны.
Период действия книжной выставки с 26.01.2023 г. по 30.01.2023 г.
Приглашаем всех желающих познакомиться с её материалами.
Пост: Зав. библиотекой Антипова Светлана Алексеевна.

... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: sc25 | Дата: 31.01.2023

Науку развивает человеческая любознательность, и задача учителя состоит в том, чтобы школьники не только запоминали совокупность знаний, но и освоили метод самостоятельного получения их в ходе лабораторных и практических работ.
Лабораторно-практическая деятельность учащихся должна быть спланирована таким образом, чтобы отражался естественный ход приобретения знаний, т.е. от фактов, полученных в ходе проведения опыта, наблюдений, экспериментов/ Так, учащиеся 8-х классов, на уроке химии самостоятельно определяли значимость познания природы раствора с точки зрения великой науки химии , т.к. с растворами человек встречается в повседневной жизни  технологий.
Учитель химии ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: sc25 | Дата: 31.01.2023

Сегодня, 25 января, советник директора по воспитанию Елена Борисихина с пресс-центром школы организовали видеоинтервью «Глазами маленьких» среди обучающихся 1-4 классов, в котором предложили поразмышлять на тему студенчества. Рекомендуем досмотреть до конца))) Устами младенца, как говорится...С праздником, дорогие бывшие, настоящие и будущие студенты!
#РДШ #РДШ96  ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: sc25 | Дата: 31.01.2023

21.01.2023 в ЦНППМПР "Учитель будущего" состоялся очередной Методический спутник Классного марафона на тему "Региональные, национальные и общекультурные особенности Свердловской области", от нашей школы присутствовали Елена Борисихина, как советник директора по воспитанию и связям с детскими общественными объединениями и тьютор школьного марафона "Разговоры о важном" и классный руководитель 6-. класса Мария Осадчая.
Семин ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: sc25 | Дата: 31.01.2023

Горячее питание
Внимание!
Прием в 1 класс
Защита данных
Защита персональных данных
Детям, родителям
Телефон доверия
Рекомендуем
Телефон доверия
Семья Победы
"Офицеры России"
Защита персональных данных
Внимание!

"Уважаемые родители! По вопросам незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся Вы можете обратиться: - телефон доверия администрации ГО ЗАТО Свободный - 5-84-91; - телефон доверия МБОУ "СШ № 25" - 5-81-15". Сайт администрации Официальный сайт ЗАТО Свободный.
Сайты учителей
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Календарь

ousv25@mail.ru Сайт МБОУ "СШ № 25", ГО ЗАТО Свободный © 2024