Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ "СШ №25" ГО ЗАТО Свободный

Меню сайта
Горячая линия
Горячая линия
Учиться побеждать!
Золотое сечение
Горячая линия
Горячее питание
Горячая линия
Внимание!
внимание
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Погода
GISMETEO: Погода по г.Нижний Тагил

Главная » 2022 » Февраль » 21

Рособрнадзор утвердил расписание ВПР на 2022 год

ü   ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: sc25 | Дата: 21.02.2022

18 февраля в рамках предметной недели в 6В и 6А прошла игра «Занимательный английский". Ребята с увлечением разгадывали загадки и головоломки, решали кроссворды на английском языке. Удивлению детей не было предела, когда они узнали, что такие привычные и любимые ими газировку и Интернет изобрели англичане. Игра получилась необычной и увлекательной, а сладкий сюрприз явился приятным бонусом.
Пост: учитель английского языка Наталья Миронова.

#СШ25_ЗАТОСВОБОДНЫЙ # ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: sc25 | Дата: 21.02.2022

18 февраля в рамках предметной Недели истории и обществознания среди обучающихся 9-х классов заместитель директора Ирина Блинова провела профилактические беседы по теме «Правонарушения несовершеннолетних». Ирина Вартановна познакомила обучающихся со статистикой правонарушений несовершеннолетних в нашей школе, объяснила какие последствия наступают для обучающегося и его родителей при постановке на учет. Ответила на все вопросы обучающихся. Такие содержательные беседы помогают обучающимся ориентироваться в правовом пространстве и принимать правильные и правомерные решения в любой жизненной ситуации.

... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: sc25 | Дата: 21.02.2022

18 февраля в рамках предметной Недели истории и обществознания учитель истории и обществознания Екатерина Огородникова провела повторительно-обобщающий урок по истории среди 6-х классов по мотивам игры «Где логика?».
Где логика в истории? Везде. Шестиклассникам нужно было за 3 тура набрать максимальное количество баллов. За первый тур каждое задание оценивалось в 3 балла, второй тур – 2 балла, третий тур – 1 балл. Обучающиеся были разделены на 3 группы. В результате по количеству баллов все классы набрали по 28 очков.
Шестиклассники показали хорошие знания по истории Древней Руси, а также доказали, что даже во время дистанционного обучения материал был освоен. Всем спасибо за работу!< ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: sc25 | Дата: 21.02.2022

17 февраля в рамках предметной Недели истории и обществознания учитель истории и обществознания Наталья Кравченко провела интерактивную игру «Древняя Греция». Пятиклассники решали увлекательные филворды, находили нужные понятия, искали исторических личностей древнего мира.
Увлекательные задания, работа в группах – вот залог интересного мероприятия!

#сш25_ЗАТОСвободный #филворд  ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: sc25 | Дата: 21.02.2022

18 февраля - особая дата для школы. Это день гибели несломленного генерала, Героя Советского Союза Д.М.Карбышева, имя которого носит школа официально с декабря 2018 года.
Сегодня прошёл ряд памятных мероприятий:
1. Уроки Памяти в 3-5, 8-11х классах, где школьникам рассказали о подвиге Дмитрия Михайловича и почтили минутой молчания его память.
2. Агитбригада в 1х, 6х и 7х классах, которую провели курсанты ВПК "Патриот" и амбасадор проекта "Добро не уходит на каникулы" Дарья Шулешова. Звучали стихи, ребята рассказали о герое, почтили минутой молчания его память.
3. Митинг Памяти у бюста Карбышева в школьном дворе. Пост 1 несли курсанты ВПК "Патриот", руководитель Е ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: sc25 | Дата: 21.02.2022

В преддверии 23 февраля в школе традиционно проходит военно-спортивная игра "Готовлюсь стать солдатом " среди учащихся кадетских классов и юношей допризывного возраста. В игре поучаствовали 6 команд. В этом году игра проходила по круговой системе. Ребята показали свою выносливость, силу, ловкость, гибкость и быстроту. Каждый участник должен был пройти 6 испытаний: пресс, прыжок в длину с места, челночный бег, прыжки через скакалку, гибкость и отжимание. В ходе состязаний все участники команд очень старались, болели друг за друга, поддерживали одобрительными возгласами и аплодисментами. Все участники получили сладкие призы. Отдельное спасибо активистам школьного спортивного клуба "Олимп". Ребята-старшеклассники ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: sc25 | Дата: 21.02.2022

Сегодня в рамках предметной Недели Истории состоялась "Своя игра" по теме: Петр Первый - великий реформатор. Игра была подготовлена для 7- 8 классов учеником 7а класса Расторгуевым Кириллом.
Кстати, "Свою игру" Кирилл блестяще защитил на муниципальной исследовательской конференции "Пётр I-имя России" в декабре, заняв 1 место!
Ребята окунулись в атмосферу эпохи Петра Великого. Всего участвовало 5 команд. 1 место заняли учащиеся 8-к класса, 2 место-8-б и 7-б классы, 3 место- 7-г класс. А в жюри на этот раз был ученик 9-в класса Назар Николюк.
Пост:  ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: sc25 | Дата: 21.02.2022

В России любят спорт. Спорт является одним из ярких проявлений современной культуры. Ведь это показатель здорового образа жизни.
И наша школа не остается в стороне от спортивной жизни страны. На базе МБОУ "СШ № 25" в сентябре 2021 года был создан физкультурно-спортивный клуб "Олимп". Он создан с целью организации и проведения спортивно-массовой работы, способствующей формированию здорового образа жизни.
В рамках спортивных мероприятий в школе за полгода проведены соревнования по игре "Снайпер" среди обучающихся 5-х классов, "Веселые старты" для учащихся 1-х классов, военно-спортивная игра "Готовлюсь стать солдатом" для кадетских классов и юношей допризывного возраста. ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: sc25 | Дата: 21.02.2022

18 февраля - Всемирный День батарейки. Сегодня в 1-б классе прошел тематический урок, посвященный этой дате. На уроке ребята выполняли задания фиксиков, прослушали детскую песню "Батарейки", а также нарисовали плакат по охране природы от батареек. Учитель Елена Дмитриенко рассказала детям о первых изобретателях батарейки и оформила информационный стенд в классе. Кроу получился очень интересным!

#сш25_ЗАТОСвободный #1Б_сш25  ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: sc25 | Дата: 21.02.2022

В рамках Недели науки в школе проходит период истории и обществознания. 17 февраля учитель истории Елена Ячменева провела в 5-х классах игру, посвященную истории древнего мира. Разгадывание филвордов, кроссвордов помогает развитию творческого мышления, учит нестандартно находить ответы, работа в группе формирует способность слушать и слышать товарища, кроме того, в игровая форма - один из вариантов подготовки к ВПР и контрольным работам.
... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: sc25 | Дата: 21.02.2022

Война – какое страшное слово! Как хорошо, что мы о нем знаем только по рассказам бабушек и дедушек, из литературных произведений и фильмов, из уст отличных экскурсоводов. Так, 17 февраля в школу приезжала специалист краеведческого музея города Верхняя Салда.
Марина Владимировна смогла посетить несколько классов с увлекательными мультимедийными экскурсиями. Ребята с большим интересом слушали о блокаде Ленинграда, об ужасных условиях жизни, о многочисленных потерях, о блокадной ласточке. Ученики узнали о героизме салдинских матерей, которые на воспитание брали детей из блокадного Ленинграда, посмотрели НАСТОЯЩИЙ дневник Лидочки, которая хотела запечатлеть почерк каждого своего одноклассника.
С ребятами постарше эк ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: sc25 | Дата: 21.02.2022

15 февраля юноши 2005 года рождения в сопровождении педагога-организатора ОБЖ Елена Аладина ездили в военкомат г.В.Салда на первоначальную подготовку к постановке на воинский учет.
После прохождения медицинской комиссии и разъяснительной беседы будущим призывникам вручили удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

#сш25_ЗАТОСвободный #воинскийучет  ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: sc25 | Дата: 21.02.2022

17 февраля на уроке литературы ребята 5б и 5в класса представляли своим одноклассникам лэпбуки. Всех их объединяла общая тема: родина, а вот воплощение и презентация у каждой группы были разные. Загадки, пазлы, кроссворды, викторины, лото, пословицы, квесты и это ещё далеко не все задания из лэпбуков. Урок получился необычный, интересный.
Пост: учитель русского языка Кристина Блинова
#сш25_ЗАТОСвободный  ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: sc25 | Дата: 21.02.2022

16 февраля в актовом зале школы педагогический коллектив собрался на педагогический совет, тема которого была «Организация деятельности педагогического коллектива школы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних». Цель педагогического совета: анализ и определение путей совершенствования работы педагогического коллектива по профилактике безнадзорности, правонарушений и преступления среди несовершеннолетних в школе. Открыла педагогический совет директор школы Светлана Владимировна Бем. Заместитель директора Блинова И.В. рассказала коллегам, насколько важна профилактическая работа в школе, так как сегодня каждое 11-е преступление совершает подросток. На педсовете выступила инспектор ПДН Аймагамбетова Б.К ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: sc25 | Дата: 21.02.2022

12 февраля в городском округе прошла Лыжня России. К сожалению, из-за ограничений в ней смогли принять участие только взрослые.
Однако, старшеклассники на уроках физкультуры также встали на лыжи и прошли свой отрезок по лыжной трассе. Участникам забега вручили лыжные шапочки и сувенирную продукцию! ⛷⛷⛷
От души поздравляем победителей забега: 1 место - Чапурин Кирилл, 2 место - Максимов Але ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: sc25 | Дата: 21.02.2022

В третье воскресенье февраля отмечается День молодого избирателя.
Накануне, 17 февраля, на уроках обществознания в 10 и 11 классах побывали председатель свободненской ТИК Ольга Соколова, депутаты Рашидхан Хизуев и Светлана Бем.
Старшеклассникам объяснили ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: sc25 | Дата: 21.02.2022

12 февраля состоялись традиционные лыжные соревнования - "Лыжня России - 2022" . Любители зимних видов спорта собрались на лыжне у бассейна "Дельфин". Команда нашей школы была достаточно многочисленной. Спортивная здоровая атмосфера и праздничное настроение царили в этот день на площадке.
От души поздравляем победителей:
1 место - Дарья Зайцева, учитель - логопед;
2 место - Ольга Васильева, учитель физической культуры!
Гордимся всей на ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: sc25 | Дата: 21.02.2022

Горячее питание
Внимание!
Прием в 1 класс
Защита данных
Защита персональных данных
Детям, родителям
Телефон доверия
Рекомендуем
Телефон доверия
Семья Победы
"Офицеры России"
Защита персональных данных
Внимание!

"Уважаемые родители! По вопросам незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся Вы можете обратиться: - телефон доверия администрации ГО ЗАТО Свободный - 5-84-91; - телефон доверия МБОУ "СШ № 25" - 5-81-15". Сайт администрации Официальный сайт ЗАТО Свободный.
Сайты учителей
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Календарь

ousv25@mail.ru Сайт МБОУ "СШ № 25", ГО ЗАТО Свободный © 2024