Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ "СШ №25" ГО ЗАТО Свободный

Меню сайта
Горячая линия
Горячая линия
Учиться побеждать!
Золотое сечение
Горячая линия
Горячее питание
Горячая линия
Внимание!
внимание
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
ousv25
Форма входа

Погода
GISMETEO: Погода по г.Нижний Тагил

Главная » 2022 » Апрель » 27

Сегодня в 5-х классах прошла профилактическая беседа с инспектором ПДН младшим лейтенантом полиции Аймагамбетовой Б.К и заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Верхнесалдинского района Поплаухиной И.Н.

Представители органов профилактики затронули такие важные темы, как: ответственность несовершеннолетних, комендантский час; что будет, если "пошутить" с экстремистской и националистической символикой в современное время; буллинг в школе, "от игры до драки" и др. Также они рассказали, как работает комиссия по делам несовершеннолетних и какую ответственность несут родители за воспитание детей.
Мы живем в правовом государстве, поэтому важно знать, понимать и помн ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: sc25 | Дата: 27.04.2022

На прошлой неделе мы вспоминали пионерские лагеря советского детства. Оказывается они действовали в СССР даже в годы Великой Отечественной войны. Туда отправляли детей-сирот, детей с ослабленным здоровьем, в том числе и из блокадного Ленинграда.
#РДШ96#100летза100дней#сш25_ЗАТОСвободный  ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: sc25 | Дата: 27.04.2022

В современном мире виртуальное общение все больше заменяет общение живое. Данная проблема затронула и наших детей, которым все проще общаться и заводить друзей в интернет-пространстве, чем создавать и сохранять дружеские отношения в реальном мире. 22 апреля педагог-психолог провела классные часы в 5 "Б", 5 "В" и 5 "Г" классах на тему "Без дружбы не прожить и дня", целью которого было формирование у школьников представлений о том, что такое дружба, каким должен быть друг, насколько важно уметь дружить в реальности и бережно относиться друг к другу.
... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: sc25 | Дата: 27.04.2022

Совсем немного времени осталось до начала государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов. Ребята безусловно серьёзно относятся к предстоящим испытаниям, повторяют весь пройденный материал, готовятся и, конечно, волнуются, находятся в ситуации стресса... И вот именно для того, чтобы сформировать у выпускников позитивное отношение к процессу сдачи экзаменов, повысить их сопротивляемость стрессу, снизить уровень тревоги, педагог-психолог провела с ребятами тренинговые занятия, на которых выпускники познакомились с приемами психологической подготовки к экзаменам и смогли отработать их на практике.
... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: sc25 | Дата: 27.04.2022

На территории городского округа ЗАТО Свободный 26 апреля 2022 г. будет проведена обработка территории от клещей!
Будьте осторожны! В течение 72 часов просьба не гулять с детьми и не выгуливать домашних животных в траве на данной территории!
Телефон для справок (3435) 41-93-50, 41-93-57
ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»
#ЗАТОСвободный

Просмотров: 302 | Добавил: sc25 | Дата: 27.04.2022

Традиционно в апреле месяце в нашей школе проводится Весенняя Неделя Добра, каждый класс старается совершить какой-нибудь поступок, который будет полезен всем.​
В этом году ребята 6-Б класса решили поучаствовать в благоустройстве клумб, поэтому совместно с классным руководителем они высадили семена цветов, пока всходов ещё нет, но мы надеемся, что каждое семечко даст росточек. Как только будут всходы и саженцы окрепнут, они ​ украсят клумбы школьного двора.​
Пост: кл руководитель Юлия Щербакова
... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: sc25 | Дата: 27.04.2022

Весенняя Неделя Добра в Свердловской области завершается, но не заканчиваются наши добрые дела!
26 апреля ребята 5-А класса решили помочь техническим служащим школы и помыть стены вдоль всей лестницы от 1 до 3-го этажа по пути в свой кабинет. Работа большая, но и их не мало 
На удивление, ребят благодарили не только техслужащие, но и старшеклассники и учителя, проходившие мимо. Молодцы! Спасибо вам большое!
... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: sc25 | Дата: 27.04.2022

23 апреля на мастер-классе по изготовлению карамельных яблочек также побывал 3-В класс. Ребята познавательно провели время и научились оформлять целые сладко-фруктовые наборы! Всем очень понравилось.
@сш25_ЗАТОСвободный @мастеркласс #карамельныеяблочки #3в_сш25

Просмотров: 297 | Добавил: sc25 | Дата: 27.04.2022

23 апреля в 5-А классе прошёл мастер-класс по приготовлению "Карамельных яблочек".
Ребята узнали много интересного! Оказывается, карамель бывает твёрдая и жидкая. Яблоки в карамели лучше сохраняются. А вот мандарины в карамели не держат форму))
Если яблочко подержать в холодильнике часов 5, карамель сохранится, а позже уже сползет вниз.
Дети украшали свои яблоки орешками, сладкой посыпкой, маршмеллоу и драже. Получилось ооооочень вкусно!
#сш25_ЗАТОСвободный  ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: sc25 | Дата: 27.04.2022

Весенняя Неделя Добра продолжается, и в нашем добром отношении нуждается, прежде всего, природа!
23 апреля группа ребят 8-В класса, в составе 13 человек и классного руководителя, навели порядок на территории нашего пруда. С дорожки и около неё было собрано 23 мешка мусора! Зона отдыха теперь чистая! Берегите нашу природу!
Пост: Наталья Кравченко, кл.руководитель
#сш25_ЗАТОСвободный  ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: sc25 | Дата: 27.04.2022

Вот такие поделки сделали ребята 4-Б класса к уроку музыки в преддверии Светлого праздника "Пасхи". Творческие работы своими руками помогают не только развитию воображения и мелкой моторики, но знакомят с народными традициями и обычаями.
Кл руководитель Катерина Логвинкова

... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: sc25 | Дата: 27.04.2022

Весенняя неделя Добра...
3-А класс в количестве 25 человек 22 апреля сделали доброе дело для нашего городка: убрали мусор за парковкой напротив начальной школы.
Малышам не очень приятно после учебного дня выходить из школы и видеть мусор на парковке, оставленный взрослыми. Поэтому ждать никого не стали, а вышли и убрались! Чистота - залог здоровья!
#сш25_ЗАТОСвободный #3а_сш25  ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: sc25 | Дата: 27.04.2022

21 апреля 8-а класс приняли участие в беседе, посвящённой личности Петра Великого. В рамках беседы обучающиеся познакомились с интересными и неизвестными фактами из жизни и деятельности Петра I. По окончании беседы работниками библиотеки была проведена викторина.
Пост: Екатерина Огородникова, кл руководитель
#сш25_ЗАТОСвободный #8а_сш25  ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: sc25 | Дата: 27.04.2022

Доброе дело: ребята 4-А класса 22 апреля в количестве 16 человек привели в порядок детскую спортивную площадку: подмели, камнями укрепили по периметру песок, чтобы не размывало его дождём. Площадка к началу проведения занятий готова!
Пост: Елена Грошева, кл руководитель
#сш25_ЗАТОСвободный #ВНД2022 #4а_сш25  ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: sc25 | Дата: 27.04.2022

Две недели напряжённо следили за ходом соревнований!!!
Сегодня состоялось две финальные игры. Играла команда 7-К против 7-Б класса за звание чемпиона нашего турнира по волейболу, и со счётом 2:0 победила команда 7-К!
Игра была очень эмоциональной, взрывной и интересной!
Следом за ними играли команда 7-В и 7-Б класса!
Что за игра была ...вы не представляете, наши маленькие трибуны гудели от восторга, чувствовался дух соревнований, команды по технике были на равных, никто не хотел проигрывать, но в каждой игре должен быть победитель.
Первая партия закончилась со счётом 30:29 в пользу 7-В класса!!
Вторая партия игры была тоже интригующая: 7-Б класс со счётом 25: 23 выигрывает партию !! ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: sc25 | Дата: 27.04.2022

Отдавая в этот мир добро,
Мы становимся светлее сами,
А хотите, чтоб душе было легко?
Поделитесь добрыми делами....

Кадеты 5-к класса приняли участие в Весенней неделе добра. Мальчишки и девчонки помогли детскому саду "Аленушка". Убрали листву и мусор на участке. Выбили пыль из подушек.

Жизнь дана на добрые дела,
Совершай, не бойся их отдачи,
Очень уж могучи эти чудеса,
Возвращаясь с радостью в придачу!

Пост: классный руководитель Ирина Блинова

... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: sc25 | Дата: 27.04.2022

22 апреля в МБОУ «Средняя школа № 25» Состоялось открытие музея проживания «Герои Великой Победы» в рамках проведения открытого патриотического форума «Свободный».
До сих пор я нахожусь под впечатлением от организованной выставки и общей подготовки музея. Каждый макет - это настоящее произведение искусства, пропитанное необычайной любовью к своей истории и предкам, своей стране. Считаю, что патриотическое воспитание детей у нас в городском округе на очень высоком уровне. Выражаю слова искренней благодарности всем учителям и руководству школы. Пока мы помним свою историю и не позволяем ее переписывать нашим недоброжелателям, пока наши дети чтят свои корни, нашу страну невозможно сломить.
... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: sc25 | Дата: 27.04.2022

22 апреля в МБОУ "СШ 25 " состоялась беседа учащихся 9-ых классов с заместителем прокурора Верхнесалдинской прокуратуры Новак Григорием Остаповичем.
Темы беседы: Профилактика среди подрастающего поколения здорового образа жизни, ответственность за употребление, распространение наркотических средств, терроризм и экстремизм в молодёжной среде, интернет- зависимость, опасные группы.
Беседа получилась познавательной, интересной, живой.
В заключении Григорий Остапович пожелал быть здоровыми, достойно шагать по жизни и помнить, что разовый промах может стоить карьеры, репутации и жизни в целом.

Просмотров: 268 | Добавил: sc25 | Дата: 27.04.2022

Горячее питание
Внимание!
Прием в 1 класс
Защита данных
Защита персональных данных
Детям, родителям
Телефон доверия
Рекомендуем
Телефон доверия
Семья Победы
"Офицеры России"
Защита персональных данных
Внимание!

"Уважаемые родители! По вопросам незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся Вы можете обратиться: - телефон доверия администрации ГО ЗАТО Свободный - 5-84-91; - телефон доверия МБОУ "СШ № 25" - 5-81-15". Сайт администрации Официальный сайт ЗАТО Свободный.
Сайты учителей
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Календарь

ousv25@mail.ru Сайт МБОУ "СШ № 25", ГО ЗАТО Свободный © 2024